#ФорумТаврида. Антишкола «Новая визуальная культура»
Антишкола «Новая визуальная культура» открылась на форуме «Таврида».
Из Вологодской области в Судак отправились Вячеслав Рыжков, Александр Карнаускас и Андрей Рябков. Антишкола форума объединила представителей 46 регионов. Среди участников лучшие художники, скульпторы, перформеры и арт-критики.
Антишкола «Новая визуальная культура» – возможность для коллабораций среди арт-деятелей любых направлений. Здесь собрались как классические академические художники, так и творцы в сфере контемпорари. Графика, мультимедиа, сайнс-арт, перформанс – участники смогут попробовать себя в любых направлениях и медиа, создать спонтанные проекты и сформировать свои команды.
«Я был на «Тавриде» в прошлом году и хочу отметить, что в 2020-ом форум очень сильно изменился. Построено много новых арт объектов, улучшена инфраструктура и благоустройство. Организаторы стали работать более слаженно и четко. В этом году из-за пандемии перед оргкомитетом возникло много сложностей. Но они достойно справляются с работой в новых реалиях. Нужно соблюдать дистанцию, носить маски и пользоваться антисептиком. В нашей антишколе очень много образовательных программ, совмещённых с развлекательными. Поэтому у нас очень плотный график. Мы не теряем времени зря, получаем максимум возможного», – поделился эмоциями участник форума Андрей Рябков.
Антишкола «Новая визуальная культура» продлится до 2 августа.