Юбилейный мотоагитпробег «Победа» стартовал сегодня
Мотоагитпробег – это выездное патриотическое мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Цель мероприятия – пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда, патриотическое воспитание молодежи. В этом году традиции мотоагитпробега «Победа» исполняется 45 лет.
Традиционно акция проходит с 1 по 9 мая, но в 2020 году ее пришлось перенести на сентябрь из-за карантинных ограничений.
14 сентября в 7:30 участники мотоагитпробега «Победа» отправились из поселка Молочное в Вельский район. 14 и 15 сентября участники акции проведут мероприятия в Вельске, 16 сентября – в Верховажье, 17 сентября запланирован визит в Сямжу, 18 сентября – в Сокол и 19 сентября пробег вернется в Молочное. В юбилейном пробеге участвует 32 человека, в том числе 8 мотоциклистов.
«В этом году у нас сократился не только маршрут, но и состав: первоначально планировалось участие 40 человек, однако количество сократилось до 32 человек, а маршрут сократился до четырех районов: Вельского, Верховажского, Сямженского и Сокольского», – поделился командир мотоагитпробега «Победа» Григорий Угрюмов.
Мероприятия акции проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, а участники движения пользуются индивидуальными средствами защиты.
Организаторы – Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н. В. Верещагина совместно с областным центром «Содружество».