Стартовала регистрация на Всероссийский слет казачьей молодежи
II Всероссийский слет казачьей молодежи пройдет в Красноярске с 11 по 16 октября и объединит 150 представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.
Участники Всероссийского слета казачьей молодежи смогут пообщаться с представителями Совета по делам казачества, федеральных и региональных органов власти, а также развить надпрофессиональные навыки в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов.
Также участников ждут спортивные занятия, лекции по безопасному продвижению продукта в социальных сетях, патриотические мероприятия, основанные на духовных традициях.
Для участия в слете необходимо подать заявку на сайте АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты» до 10 сентября.
В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники смогут выиграть до 1 млн рублей на реализацию своей инициативы. На конкурс можно представить не более одной проектной заявки в любой из девяти номинаций:
– студенческие инициативы;
– добровольчество;
– развитие социальных лифтов;
– инициативы творческой молодежи;
– патриотическое воспитание;
– спорт;
– ЗОЖ;
– туризм;
– профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
– укрепление семейных ценностей;
– молодежные медиа.
Заявки на конкурс принимаются до 10 сентября 2021 года в разделе «Гранты» на сайте АИС «Молодежь России».