Проект «Моя история»: старт обучения
Десять дней остается до начала обучения волонтеров в рамках Всероссийского проекта «Моя история». Программа направлена на изучение семейных архивов и привлечение молодежи к изучению истории своей семьи.
Это первый в России проект, который не просто говорит о важности генеалогии, но и дает практические умения. Волонтеры познакомятся с работой специалистов в архивах, узнают тонкости хранения семейного архива, составят свое генеалогическое древо и смогут прикоснуться к историческому прошлому.
Первое занятие для волонтеров пройдет в Вологде 15 февраля в 10:00. Добровольцы встретятся в здании государственного архива Вологодской области, расположенном по адресу: ул. Мальцева, д. 17. Темы для рассмотрения: «Специфика работы в архиве», «Сохранение семейного архива».
22 февраля в Череповецком центре хранения документации обсудят «Составление семейного древа». Участников проекта будут ждать в 10:00 по адресу: ул. Гоголя, д. 42.
Хочешь стать частью команды? Тогда напиши о своем желании региональному координатору проекта.
Всероссийский проект «Моя история» инициирован комиссией Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, а также Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».