Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжан приглашают на Акселератор творческих проектов «Создавай.Великий Новгород»

С 14 по 17 мая в Великом Новгороде арт-кластер «Таврида» (проект Росмолодёжи) совместно с Комитетом по молодежной политике Новгородской области проведет Акселератор творческих проектов «Создавай.Великий Новгород». За несколько дней молодых людей научат создавать творческие проекты: от упаковки идеи до подачи заявки на грантовый конкурс.

Участниками Акселератора могут стать молодые деятели в сфере культуры от 18 до 35 лет из субъектов Северо-Западного федерального округа. Регистрация на программу «Создавай. Великий Новгород» открыта до 14 апреля включительно на сайте.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Великий Новгород» — это бесплатная образовательная программа Академии «Меганом», практическое руководство по написанию и упаковке идей в проекты, которые в дальнейшем могут получить реальное финансирование и быть реализованы. Акселератор создан специально для молодежи из регионов России и позволяет в короткий срок получить знания по основам социального проектирования, научиться грамотно презентовать собственные идеи, развивать ораторское мастерство и навыки презентации. По итогам программы участники создадут готовые конкурентоспособные проекты для последующей их реализации, а также получат ценную обратную связь от экспертов Росмолодёжь.Гранты и других грантовых конкурсов.

В феврале в Ярославле прошел Акселератор творческих проектов «Создавай.Ярославль». Авторы лучших проектов стали финалистами  и были приглашены на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму для участия в конкурсе Росмолодёжь.Гранты с возможностью получить финансирование своего проекта. Помимо Великого Новгорода, в 2024 году образовательную программу примут Вологодская, Ивановская, Челябинская, Запорожская области, а также площадка Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

«Финалистами Акселератора 2023 года стали 108 человек, они получили наставничество от экспертов, а 86 участников и финалистов программы выиграли федеральные и региональные грантовые конкурсы на общую сумму более 44 млн рублей. Это еще раз подтверждает важность нашей образовательной программы. С каждым годом число участников Акселератора увеличивается, проекты становятся серьезнее и полезнее для регионов — они дают импульсы к развитию изнутри и меняют жизнь городов, дают возможность жителям приобретать совершенно новые компетенции», — отмечает руководитель службы грантового сопровождения арт-кластера «Таврида» Оксана Никифорова.

Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида» реализуется с 2021 года. За это время программа успешно прошла в Туле, Петрозаводске, Перми, Челябинске, Новосибирске, Хабаровске, Нижнем Новгороде и Ставрополе, в Крыму на базе Академии «Меганом» для участников из Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, в Ростове-на-Дону, Симферополе и Севастополе. Также Акселератор состоялся в формате арт-школы «Создавай.Таврида» на фестивальной площадке арт-кластера.

Новости
Яндекс.Метрика