Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Москве пройдет XIII Форум безопасного интернета

XIII Форум безопасного интернета на тему «Безопасность семьи и детей в цифровой среде» состоится 23 апреля в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

На мероприятии планируется рассмотрение вопросов формирования безопасного информационного пространства, защиты российского общества от распространения деструктивной идеологии посредством современных информационных технологий, совершенствования информационно-телекоммуникационной сети Рунет в свете Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Участники площадки смогут посетить пленарное заседание, стратегические сессии, дискуссионные панели, круглые столы, практические семинары, посвященные обсуждению мер противодействия деструктивному контенту, в том числе рекламе онлайн-казино, финансовых пирамид, а также интернет-мошенничеству, интернет-пиратству и другим противоправным деяниям в сети Интернет. Обсудить правовое регулирование Интернета, развитие и поддержку ИТ-отрасли в России, влияние и ответственность «кумиров молодёжи».

В форуме примут участие свыше 500 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных и научных сообществ, родительских и иных общественных объединений, бизнес-сообщества. Запланировано проведение пресс-конференции и освещения мероприятий с участием ведущих российских средств массовой информации.

Регистрация на форум проходит на сайте.

Организаторами выступают Ассоциация участников рынка интернет-индустрии «Лига безопасного интернета» и Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям».

Новости
Яндекс.Метрика