Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Любительские молодежные и студенческие театральные коллективы Вологодской области приглашают на Всероссийский фестиваль социальных спектаклей

Всероссийский фестиваль социальных спектаклей проводится ежегодно в Кировской области и нацелен на профилактику негативных явлений среди молодежи посредством внедрения технологии социального театра. В этом году фестиваль пройдет с 11 по 13 апреля.

«Фестиваль социальных спектаклей — одна из более эффективных форм взаимодействия с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Молодежные театральные коллективы и любительские театральные студии ставят спектакли на острые социальные темы, а зрителями постановок являются подростки, состоящие на различных видах учета, молодежь, испытывающая трудности в социализации. Особенностью фестиваля является использование технологий «фасилитации» и «равный-равному», позволяющие разобрать постановку, получить обратную связь от профессиональных режиссеров и зрителей. За 11 лет на фестивале было показано около 250 постановок, в обсуждениях которых приняли участие более 30 тысяч человек», — отметил министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Участие в фестивале могут принять любительские молодежные и студенческие театральные коллективы образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, системы социальной защиты населения, театры-студии, индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 35 лет, а также семейные театры, участниками которых являются семьи с детьми в возрасте от 0 до 14 лет.

Номинации фестиваля: «Профилактика негативных явлений в молодежной среде», «Проблемы отношений молодежи с окружающим миром», «Проблемы выбора и личной ответственности современной молодежи», «Проблемы образовательной, культурной и социальной инклюзии».

Для участия необходимо до 27 марта отправить видеовизитку спектакля и заполнить электронную форму по ссылку.

Помимо заполненной анкеты к заявке прилагаются краткая аннотация постановки, афиша в электронном виде и вопросы для обсуждения. Список участников очного этапа фестиваля будет опубликован в социальной сети ВКонтакте в группе «Вятка Молодая | Молодёжная политика КО».

Организаторами Фестиваля выступает министерство молодёжной политики Кировской области, Областной дворец молодёжи и Центр социально-психологической помощи.

Новости
Яндекс.Метрика